Подделка результатов ПЦР-тестов — замглавы кабмина КР дала поручения

© Фото / Пресс-служба правительства / Алишер АлиевЗаместитель председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Жылдыз Бакашова
Заместитель председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Жылдыз Бакашова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Бакашова дала МВД, Минздраву и ГКНБ поручения по информации, изложенной в журналистском расследовании.

БИШКЕК, 25 авг — Sputnik. Заместитель председателя кабинета министров КР Жылдыз Бакашова взяла под контроль разбирательство по фактам фальсификации результатов ПЦР-тестов.

Ранее независимые журналисты Али Токтанунов и Мээрим Сырдыбаева провели расследование, в ходе которого выяснили, что людям, желающим выехать за границу, продают поддельные справки о ПЦР-тестировании на коронавирус.

Ситуация в Бишкеке из-за пандемии коронавируса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.08.2021
Трехлетнюю программу борьбы с COVID разработают в Кыргызстане
На оперативном совещании в кабмине Бакашова напомнила о недопустимости подобных нарушений и поручила Министерству внутренних дел в установленном порядке начать расследование по фактам, приведенным в журналистском расследовании.

Министерству здравоохранения и социального развития поручено в недельный срок изучить факты нарушений, а после рассмотреть деятельность некоторых частных лабораторий в соответствии с законодательством.

Пограничной службе ГКНБ поручено провести служебное расследование и принять меры для предотвращения нарушений.

Лента новостей
0