Очернил Абдыгулова, в сбое в финансовой сфере будет виноват Ибраев — депутат

© Sputnik / Табылды КадырбековДепутат Жогорку Кенеша Самат Ибраев. Архивное фото
Депутат Жогорку Кенеша Самат Ибраев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.09.2021
Подписаться
По информации парламентария, у его коллеги дома жил аферист по фамилии Фролов. По его словам, ГКНБ нужно выяснить, кто он такой.

БИШКЕК, 29 сен — Sputnik. Если в банковской и финансовой системе Кыргызстана произойдет сбой, то виноват в этом будет депутат Саматбек Ибраев, заявил его коллега Мурадыл Мадеминов.

Он выступил в поддержку ушедшего в отставку главы Национального банка Толкунбека Абдыгулова. По его словам, Ибраев в последнее время устроил черный пиар в отношении Абдыгулова.

"Нужно об этом открыто говорить. В доме Ибраева жил приехавший из России аферист — некий Фролов. ГКНБ нужно выяснить, какую информацию дал Ибраеву этот аферист, кто он такой. Если завтра в банковской и финансовой сфере произойдет сбой, то вините Ибраева. Пусть ГКНБ отправит запрос в Россию — кто такой Фролов, с какой целью прибыл сюда и почему жил в доме Ибраева?" — сказал Мадеминов.

По его словам, несмотря на трудные времена, Нацбанк успешно выполнял свои функции. За это, по мнению парламентария, нужно благодарить Абдыгулова.

Лента новостей
0