Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Сколько тысяч детей в Бишкеке стоят в очереди в детсады, рассказала вице-мэр

© Sputnik / Жоомарт УраимовВице-мэр Бишкека Виктория Мозгачева
Вице-мэр Бишкека Виктория Мозгачева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
Подписаться
Вице-мэр отметила, что для детей, которые не смогли получить дошкольное образование в детсадах, Министерством образования и науки разработана программа "Наристе".
БИШКЕК, 14 дек — Sputnik. Почти 28 тысяч детей в Бишкеке стоят в очереди на посещение детских садов, рассказала вице-мэр столицы Виктория Мозгачева. Она выступила на брифинге "Мэрия о развитии социальной сферы Бишкека до 2026 года" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.
По ее словам, сегодня в столице работают 90 детских садов, три из которых были "возвращены из других органов": в этом году их отремонтировали и ввели в эксплуатацию.
"Работа в этом направлении продолжится. Два детских сада нуждаются в капитальном ремонте, и он предусмотрен мэрией. Сейчас порядка 23 тысяч детей в Бишкеке ходят в детские сады, при этом практически 28 тысяч стоят в очереди. Есть проблемы именно в охвате", — рассказала Мозгачева.
Вице-мэр отметила, что для детей, которые не смогли получить дошкольное образование в детсадах, разработана программа "Наристе" Министерства образования и науки. По ее словам, благодаря этой программе дети могут получить необходимые навыки для поступления в первый класс.
Лента новостей
0