Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

С чем связано уменьшение числа больных коронавирусом в КР — видео

Подписаться
На этот вопрос ответил заместитель министра здравоохранения Башкортостана Евгений Кустов. Он возглавляет вторую группу российских врачей, которые помогают бороться с COVID в республике.

Кустов выступил на онлайн-брифинге "Российские врачи и власти КР о том, как дальше бороться с коронавирусом" в пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

Хорошую новость о борьбе с COVID в Кыргызстане сообщил замминистра из России

"Думаю, что это как естественный процесс, так и совместная работа не только российских врачей, но и правительства Кыргызстана и Министерства здравоохранения. В первую очередь это, конечно, люди, которые оказывают медицинскую помощь в ваших лечебных учреждениях", — сказал Кустов.

С начала пандемии Россия оказывает Кыргызстану существенную помощь в виде ПЦР-тестов, реагентов, СИЗ и медицинского оборудования. Для борьбы с COVID-19 в Кыргызстан прибыли группы российских медиков. Также республику посетила группа специалистов Роспотребнадзора и Минздрава РФ.

Лента новостей
0