Самые успешные молодые российские звезды. Сколько они зарабатывают

© REUTERS / Noah K. Murray-USA TODAY SportsРоссийский боец UFC Хабиб Нурмагомедов. Архивное фото
Российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Forbes в ежегодном рейтинге решил дать дорогу молодым, установив порог в 40 лет. В список попали рэпер Элджей, его подруга Настя Ивлеева, блогер Юрий Дудь и многие другие звезды.

БИШКЕК, 26 июл — Sputnik. Журнал Forbes опубликовал список успешных российских звезд в возрасте до 40 лет.

Редакция отметила, что ведет рейтинг с 2005 года, но впервые решила ограничить участников по возрасту, чтобы бессменные фигуранты списка вроде Филиппа Киркорова, Григория Лепса, Стаса Михайлова и других уступили место молодым. Из прошлогоднего рейтинга в новый вошли лишь 18 человек.

Ежегодный доход участников рейтинга снизился, но не сильно: если в прошлом году на одного человека в среднем приходилось 4,2 миллиона долларов, то в этом — 3,2 миллиона. Порог вхождения снизился с 900 тысяч до 500 тысяч долларов. Однако теперь и средний возраст составляет всего 31 год, тогда как раньше было 40 лет.

Экс-чемпион UFC в легком весе Конор МакГрегор - Sputnik Кыргызстан
Forbes назвал самых высокооплачиваемых знаменитостей, в их числе Макгрегор
На первом месте рейтинга боец UFC Хабиб Нурмагомедов, заработавший 11,5 миллиона долларов. На втором — певица Ольга Бузова (4,4 миллиона), на третьем — хоккеист Александр Овечкин (14,5 миллиона).

Среди новичков самую высокую строчку — 13-ю — занял 25-летний рэпер Элджей, годовой доход которого Forbes оценил в 1,5 миллиона долларов. В основном это выручка от концертов, роялти за прослушивания и рекламные контракты с Yves Saint Laurent и Coca-Cola. Его подруга, популярный блогер и телеведущая Настя Ивлеева, разместилась на соседней 14-й строчке. Доход девушки в 900 тысяч долларов складывается главным образом из рекламных постов в Instagram — в среднем они обходятся рекламодателям в 1 миллион рублей.

При составлении рейтинга, кроме доходов, учитывались упоминания в СМИ и соцсетях.

Лента новостей
0