Актрису Анастасию Заворотнюк ввели в кому — у нее опухоль мозга

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЦеремония вручения V Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения
Церемония вручения V Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Страшное заболевание у артистки диагностировали примерно полгода назад. До этого она списывала головные боли на недомогание.

БИШКЕК, 15 сен — Sputnik. Актрису Анастасию Заворотнюк, сыгравшую главную роль в комедийном сериале "Моя прекрасная няня", подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, сообщает РИА Новости со ссылкой на "Пятый канал".

Врачи ввели артистку в искусственную кому, так как у нее последняя стадия раковой опухоли мозга. В данной ситуации подключение к аппарату ИВЛ является стандартной процедурой.

Операция по удалению злокачественной опухоли. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Из-за сильного кашля британец обратился к врачам и умер через 16 дней
Сообщения о серьезном заболевании Заворотнюк начали появляться в СМИ в прошлом месяце. Некоторые издания писали, что актриса находится в коме на грани жизни и смерти, однако представители Заворотнюк до сих пор не подтвердили эту информацию. Директор артистки анонсировал ее выступление на одном из федеральных телеканалов, где она должна "рассказать о самочувствии", но не уточнил ни дату, ни канал.

Как пишет РИА Новости, опухоль головного мозга (глиому) у Анастасии Заворотнюк диагностировали примерно полгода назад.

"Артистка страдала от головных болей и рвоты по утрам, но списывала эти симптомы на стресс или отравление. К онкологам она обратилась слишком поздно", — говорится в сообщении.

Актрисе провели химиотерапию, однако лечение не принесло результатов. Тогда Заворотнюк обратилась к зарубежным врачам, но и их методы борьбы с заболеванием тоже не помогли, поэтому она решила вернуться в Россию.

Ранее аналогичный диагноз поставили певице и актрисе Жанне Фриске. Она скончалась летом 2015-го на 40-м году жизни.

Лента новостей
0