31 декабря будет выходным в некоторых регионах России. Путин тоже думает

© AFP / Kirill KudryavtsevАртисты выступают на фестивале "Путешествие в Рождество" на Манежной площади в Москве. Архивное фото
Артисты выступают на фестивале Путешествие в Рождество на Манежной площади в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Главы нескольких областей РФ объявили 31 декабря выходным. Президент пообещал рассмотреть просьбу о том, чтобы последний день года был нерабочим.

БИШКЕК, 11 дек — Sputnik. В семи регионах России 31 декабря 2019 года объявили выходным днем, сообщает РИА Новости

Просьба сделать последний день года выходным по всей стране поступила к президенту РФ Владимиру Путину — от представителей Совета по правам человека.

"Сейчас уже середина декабря, приближаются новогодние праздники. Не знаю, как мы поступим с 31 декабря... Времени очень мало для принятия решений подобного рода, но я вас услышал", — ответил Путин.

В некоторых регионах 31 декабря сделали выходным по результатам опроса в Instagram. Например, губернатор Псковской области создал опрос, и 92 процента пользователей выступили "за". Аналогично поступил и губернатор Кировский области. Тенденцию запустил глава Томской области, объяснивший, что сделал это "ради женщин".

В Кыргызстане пока не приняли проект постановления о рациональном использовании выходных: будет ли 31 декабря нерабочим днем, еще неизвестно.

Лента новостей
0