Премьер-министр РФ Д. Медведев провел совещание с вице-премьерами РФ - Sputnik Кыргызстан

Правительство России уходит в отставку — что известно сейчас

Подписаться
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил президенту Владимиру Путину, что правительство в полном составе уходит в отставку.

Он сказал об этом после обращения главы государства к Федеральному собранию.

"Владимир Владимирович обозначил ряд фундаментальных поправок в Конституцию. Эти поправки, когда они будут приняты, внесут существенные изменения не только в Конституцию, но и в баланс власти. Правительство должно предоставить президенту возможность принимать все необходимые решения. Полагаю, было бы правильно, чтобы правительство подало в отставку", — заявил Медведев.

Путин сообщил о намерении ввести должность заместителя председателя Совета безопасности РФ и предложить ее Медведеву.

 

Все самые интересные и важные новости по этой теме читайте в текстовой трансляции Sputnik Кыргызстан.

Сначала новыеСначала старые
22:59 15.01.2020

Дмитрий Медведев останется председателем "Единой России", несмотря на уход с должности премьер-министра, сообщили РИА Новости два собеседника в руководстве партии.

22:41 15.01.2020

Совет Госдумы проводит внеочередное заседание, участие в нем принимает Михаил Мишустин, которого предложили на должность премьер-министра.

22:34 15.01.2020

Путин предложил кандидатуру главы Федеральной налоговой службы России Михаила Мишустина на должность премьер-министра.

"Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Мишустиным и предложил ему занять должность председателя правительства. Заручившись согласием, он внес кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму", — сообщает пресс-служба Кремля.

21:39 15.01.2020

"Важный личный момент. Президент Путин искренне благодарен Дмитрию Медведеву, ценит то многое, что удалось сделать вместе и сохраняет Дмитрия Анатольевича на новой важной позиции. Какой будет новая команда? Обязана быть смелой, а новая экономическая модель, которую придется запустить, должна быть столь понятной людям, что каждый должен увидеть в ней себя, свою роль, свой маневр и свои возможности", — заявил генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.

20:22 15.01.2020
20:21 15.01.2020

Все комитеты и фракции Госдумы до 21 января предоставят предложения по реализации послания президента, которые соответствующая рабочая группа обсудит 22 января, сообщил журналистам первый вице-спикер нижней палаты Александр Жуков.

20:19 15.01.2020

Сенатор Владимир Джабаров заявил РИА Новости, что "президент предложил Медведеву по сути пост вице-президента".

 

20:15 15.01.2020

Полномочный представитель президента в Госдуме Гарри Минх заявил РИА Новости, что если отставка правительства была подготовлена, формирование нового кабмина пройдет быстро.

Лента новостей
0