Госдума согласилась с назначением Мишустина премьером России

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкКандидат на пост премьер-министра РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Кандидат на пост премьер-министра РФ Михаил Мишустин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Накануне правительство Дмитрия Медведева подало в отставку. Владимир Путин предложил пост премьера главе Федеральной налоговой службы.

БИШКЕК, 16 янв — Sputnik. Государственная Дума РФ дала согласие на назначение Михаила Мишустина председателем правительства.

Кандидатуру главы Федеральной налоговой службы на пост премьер-министра Госдуме предложил президент Владимир Путин. Вчера после обращения главы государства к Федеральному собранию Дмитрий Медведев подал в отставку с поста председателя кабмина.

Видеозаявление Медведева об отставке правительства России - Sputnik Кыргызстан
Видеозаявление Медведева об отставке правительства России
Мишустин на заседании ГД поблагодарил президента за оказанное доверие и подчеркнул, что деньги на реализацию предложений Путина, прозвучавших в послании Федеральному собранию, есть. Он отметил, что работа по национальным проектам должна быть форсирована.

Кандидат в премьеры рассказал о ключевых задачах правительства: дальнейшее развитие оборонного комплекса, технологическое развитие экономики, улучшение предпринимательского климата в России. По его словам, открытая критика кабмина приветствуется. Мишустин подчеркнул важность персональной ответственности каждого члена правительства.

Все фракции Госдумы ранее провели беседу с кандидатом.

В итоге 383 депутата одобрили назначение нового премьера, 41 решил воздержаться. Против не был никто. Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что фракция воздержится от голосования.

Лента новостей
0