Больше 600 тысяч человек присоединились к акции "Бессмертный полк онлайн"

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПодготовка к участию в акции "Бессмертный полк онлайн"
Подготовка к участию в акции Бессмертный полк онлайн - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Из-за ситуации с коронавирусом массовые мероприятия, в том числе шествие Бессмертного полка, 9 мая провести не получится. Поэтому принято решение перевести акцию в онлайн-режим.

БИШКЕК, 5 мая — Sputnik. На участие в виртуальном шествии "Бессмертный полк онлайн" оставлено более 600 тысяч заявок, сообщили организаторы акции.

Журналистам РИА Новости организаторы рассказали, что с начала регистрации в виртуальном шествии "Бессмертный полк онлайн" прошла неделя.

"С каждым днем популярность этой акции набирает обороты — на участие в шествии поступило более 600 тысяч анкет", — отметили они.

Для участия в акции упростили правила, теперь поучаствовать в "Бессмертном полке" могут и те, у кого не сохранились фотографии ветеранов: это поле анкеты можно не заполнять. Кроме того, из формы заявки убрали указание степени родства с публикуемым героем войны, а также даты рождения и смерти.

Стать участником акции можно на площадках "Бессмертный полк онлайн", через социальные сети в "Одноклассниках", во "Вконтакте", а также на сайте Сбербанка.

Многоцелевые истребители Су-30СМ пилотажной группы Русские Витязи и МиГ-29 пилотажной группы Стрижи на военном параде. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В День Победы будут авиапарад и салюты, другие мероприятия пройдут позже — Путин
Чтобы рассказать о подвиге своего ветерана Великой Отечественной в соцсетях, нужно подписать пост хештегами: #Бессмертныйполк2020, #Бессмертныйполконлайн, #ДеньПобедыдома, #9маявсети, #9маЯпомню.

Акция "Бессмертный полк" приурочена к празднованию 9 Мая. Впервые ее провели в Томске (Россия). С каждым годом она приобретает все большие популярность и масштаб. Если в 2014 году в шествии в Бишкеке участвовали около тысячи человек, то в 2018-м — почти 45 тысяч. В прошлом году собралось свыше 50 тысяч человек.

Как выглядела 50-тысячная колонна Бессмертного полка с воздуха, можно посмотреть в нашем видео.

Лента новостей
0