Путин обратился к россиянам после принятия поправок в Конституцию

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Граждане РФ одобрили поправки в Конституцию. По данным Центризбиркома, их поддержали 77,92 процента проголосовавших.

БИШКЕК, 2 июл — Sputnik. Президент Владимир Путин поблагодарил граждан за голосование по поправкам в Конституцию РФ, сообщает РИА Новости

"Спасибо вам большое за поддержку и доверие", — сказал глава государства на заседании оргкомитета "Победа".

Он отметил, что после распада СССР прошло совсем немного времени — современная Россия, включая ее политическую систему, находится в стадии становления.

"Мы во многом еще очень уязвимы, у нас многое, как говорят в народе, сделано пока "на живую нитку". Нам нужны внутренняя стабильность и время для укрепления страны, всех ее институтов", — подчеркнул Путин.

Как в Кыргызстане проголосовали россияне по поправкам в Конституцию РФ

Президент также заявил, что понимает тех, кто проголосовал против поправок, поскольку в стране еще много нерешенных проблем, а люди часто сталкиваются с несправедливостью.

"Многие живут очень трудно и сложно, а нам, руководству страны, при этом часто кажется, что мы делаем все возможное. Но нет. Жизнь показывает другое — она показывает, что мы часто недорабатываем, а должны действовать быстрее, точнее, организованнее и эффективнее", — сказал он.

Руководство России на всех уровнях должно сделать все, чтобы оправдать доверие граждан, заключил глава государства.

Голосование по поправкам в Основной закон проходило с 25 по 1 июля. Согласно результатам обработки всех протоколов, изменения одобрили 77,92 процента россиян, против проголосовали 21,27 процента. Явка составила 67,97 процента.

Президент РФ оперативно подпишет указ о поправках в Конституцию — Песков

Лента новостей
0