Путин назвал причину ухудшения отношений с Украиной

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с главой "Аэрофлота" Виталием Савельевым
Президент РФ В. Путин встретился с главой Аэрофлота Виталием Савельевым  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Российский президент рассказал, что происходило в Украине, и напомнил, что только после этого Крым вернулся в состав России.

БИШКЕК, 12 июл — Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что ухудшение отношений с Украиной в принципе не связано с Крымом, передает РИА Новости.

Рассуждая о хронологии событий на Украине, он отметил, что там сначала произошли государственный переворот и захват власти.

"С того момента наши взгляды и пути с руководством Украины стали диаметрально противоположными, с того момента мы с ними разошлись. Но после этого Крым вернулся в состав РФ, а не наоборот. Так что то, что у нас испортились отношения с Украиной, с Крымом в принципе не связано", — сказал глава России в интервью телеканалу "Россия 1".

По словам Путина, рано или поздно в отношениях Москвы и Киева "пена схлынет".

Постпред РФ при ЮНЕСКО: Киев ведет себя, как дикарь с дубиной на концерте

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77 процента крымских избирателей и 95,6 процента жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Лента новостей
0