Лукашенко и Путин обсудили ситуацию в Кыргызстане в телефонной беседе

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел встречу с премьер-министром РФ М. Мишустиным
Президент РФ В. Путин провел встречу с премьер-министром РФ М. Мишустиным - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Лукашенко поздравил российского коллегу с днем рождения. Основным вопросом обсуждения двухсторонней повестки стало полное открытие границ между Беларусью и Россией.

БИШКЕК, 8 окт — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко провел накануне телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным, в котором предметно обсуждалась ситуация в Кыргызстане, сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на пресс-службу главы белорусского государства.

Лукашенко поздравил Путина с днем рождения, а затем лидеры двух стран перешли к обсуждению двухсторонней и международной повестки дня.

Отмечается, что главы государств поделились мнением о ситуации в Кыргызстане и вокруг нагорно-карабахского конфликта. Причем они отметили единство подходов к данной проблеме и выступили за мирное решение.

"Основным вопросом обсуждения двухсторонней повестки стало полное открытие границ между Беларусью и Россией. Главы государств договорились поручить правительствам отработать эти вопросы, разобравшись в ситуации", — отметили в пресс-службе.

Путин: находимся в контакте со всеми сторонами конфликта в Кыргызстане

Лидеры двух стран уделили также внимание проблеме распространения COVID-19, в связи с чем высказали озабоченность ростом количества инфицированных граждан.

Лента новостей
0