Убийство "колбасного короля" — дома у подозреваемого нашли связанного пенсионера

CC BY-SA 2.0 / Tony Alter / Мужчина держит руки за спиной. Архивное фото
Мужчина держит руки за спиной. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Подозреваемый — уроженец Средней Азии. В ночь на понедельник миллиардера застрелили из арбалета в его бане в Подмосковье.

БИШКЕК, 3 ноя — Sputnik. Дома у подозреваемого в убийстве "колбасного короля" Владимира Маругова нашли прикованного к кровати пенсионера — возможно, задержанный причастен к черному риелторству. Об этом РИА Новости сообщила старший помощник руководителя подмосковного главка Следственного комитета РФ Ольга Врадий.

"В ходе обыска в квартире подозреваемого в Москве были обнаружены пенсионер, прикованный к кровати наручниками, и мужчина, присматривающий за ним. Пенсионер сообщил, что подозреваемый удерживает его и вымогает квартиры, расположенные в Москве", — рассказала Врадий.

"Надсмотрщика" до выяснения всех обстоятельств увезли в отдел СК.

Следователи считают, что подозреваемый в убийстве Маругова может быть причастен к вымогательству квартир у одиноких граждан в Москве и Подмосковье. Эту информацию проверяют. Давать показания задержанный отказался.

Задержан подозреваемый в убийстве "мясного короля" в РФ. Он из Средней Азии

Как ранее сообщал Следственный комитет, в ночь на понедельник предпринимателя застрелили из арбалета в его бане в Истре. По предварительным данным, это произошло в ходе разбойного нападения, когда преступники ворвались в дом Маругова, связали его и жену и начали вымогать деньги. Женщина смогла выбраться и вызвать полицию, но когда наряд прибыл на место, бизнесмен был уже мертв.

Вечером один из подозреваемых — уроженец Средней Азии — был задержан. Его соучастника продолжают искать. Судя по всему, убийц было двое, хотя до конца это не ясно.

СМИ называют Владимира Маругова "колбасным королем" — он известен как владелец нескольких колбасных заводов. 8 июля 2019 года Маругов потерял сына Александра. Молодой человек насмерть разбился на мотоцикле на Фрунзенской набережной Москвы, столкнувшись с такси. За рулем машины был гражданин Кыргызстана, его арестовали.

Это ДТП обсуждали участники программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1". Во время эфира родители таксиста и представители посольства КР в России извинились перед матерью погибшего. При этом гости передачи и сам ведущий посчитали, что имело место заказное убийство. "Дай ему 100 тысяч долларов, и они сделают счастливыми всю его семью, весь аул и всех родственников, которым до конца жизни не заработать такие деньги, где зарплата 10 долларов", — заявил тогда Малахов.

Пользователи кыргызстанского сегмента соцсетей, в том числе известные личности, сочли поведение телеведущего оскорбительным и потребовали извинений. Малахов принес извинения на кыргызском языке.

Лента новостей
0