Путин рассказал, как чувствует себя после прививки от COVID, — видео

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.04.2021
Подписаться
Через три недели после первой прививки от коронавируса глава РФ получил второй укол двухфазной вакцины.

БИШКЕК, 14 апр — Sputnik. Президент России Владимир Путин рассказал, как чувствует себя после прививки от COVID-19.

Видео опубликовал Telegram-канал РИА Новости.

"Я сделал прививку до того, как пришел сюда. Все нормально, без всяких побочных эффектов. С утра позанимался спортом, потом привился. Врачи сказали, что после первой прививки есть хороший иммунный ответ. Что это такое, у них спросите — они лучше меня знают. Во всяком случае, эффект положительный. Берегите себя и своих близких — эта фраза звучит у нас часто, и она не пустая", — сказал Путин.

Сегодня, 14 апреля, через три недели после первой прививки от коронавируса, глава РФ получил второй укол двухфазной вакцины.

Медицинский работник держит флакон с вакциной Sinopharm. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.04.2021
Китай признал неэффективность своих вакцин? Что было сказано на самом деле
Сейчас в России зарегистрированы три вакцины для профилактики COVID-19: "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак". Первый и второй препараты уже одобрены для вакцинации людей старше 60 лет, а "КовиВак" пока разрешен только для людей от 18 до 60 лет. Как сообщал в начале апреля министр здравоохранения Михаил Мурашко, исследования этого препарата для использования на людях старше 60 лет продолжаются.

Все три вакцины предполагают введение двух компонентов. Так, второй укол "Спутник V" необходимо делать через три недели, еще одну прививку "ЭпиВакКороны" можно поставить через две-три недели, а уколы препарата "КовиВак" делают с интервалом в две недели.

Лента новостей
0