Вопрос профессионалу: как заставить его жениться?

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкРуки пары. Архивное фото
Руки пары. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В ваших мечтах он уже триста раз приземлился на одно колено и протянул кольцо. Сначала с бриллиантом, а потом хотя бы с фианитом! Но избранник в загс не торопится.

БИШКЕК, 15 дек — Sputnik. Вы уже подобрали имена вашим будущим детям, которые бы отлично сочетались с его фамилией, а он о свадьбе даже не заикается! Тащить его силой в загс не вариант — уж слишком тяжелый. Как заставить мужчину узаконить отношения?

Отвечает психолог Леонид Соболев:

Жених и невеста на бракосочетании. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Вопрос профессионалу: что делать, если любимый другой национальности?
— Если вы встречаетесь долгое время, например пять лет, то нет никаких гарантий, что в течение следующих пяти-десяти лет он дозреет до женитьбы. Может, конечно, и дозреет… но не на вас. 

Считается, что 27-32 года — это возраст психологической зрелости мужчины. В это время он сознательно берет на себя ответственность за семью. Конечно, есть вероятность, что он еще не дозрел. Но опять же нет гарантий, что он вообще когда-нибудь дозреет.

Ставьте ультиматумы — да или нет. Пусть думает, взвешивает плюсы и минусы. Кстати, важно обратить внимание, что у мужчин стратегическое мышление. Для него свадьба — это покупка недвижимости, обеспечение детей, возможно, поиск еще одной работы. У женщин же мышление абстрактное. Они в этот момент будут думать о чувствах, замужестве, любви.

Лента новостей
0