Вопрос профессионалу: я изменила, что делать?

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПосетители за столиком в кафе. Архивное фото
Посетители за столиком в кафе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
От обиды, по глупости, по любви, в состоянии алкогольного опьянения… Не важно.

БИШКЕК, 28 фев — Sputnik. Зачем все это надо было? Что теперь делать? Смогу ли я скрывать измену от мужа или лучше сразу расстаться? А может, он простит?

Отвечает психолог Леонид Соболев:

— В первое время отношения почти всегда складываются идеально. Но семейная жизнь предполагает проблемы, недопонимания, иногда скандалы.

И тогда начинает казаться, что ваш выбор не так уж очевиден. В какой-то момент душа может потребовать тепла, в то время как муж приносит лишь разочарования. 

А потом вы не замечаете, как разговоры по душам с другом или коллегой приняли горизонтальное положение.

Обручальные кольца. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Вопрос профессионалу: что делать, если я любовница?
Первое, что надо сделать, — принять факт измены. Забыть об этом все равно не получится. 

В отличие от мужчин, которые, как правило, гонятся за новизной, женщины ищут в измене тепла. Если вам недоставало этого в отношениях с мужем, то нужен ли он вам?

Если да, не спешите идти с повинной. Вполне возможно, что интрижки он вам не простит. Но даже если вы вымолите прощение, то гарантий, что он не будет об этом напоминать при каждом удобном случае, нет. 

Справиться со своими страхами и не выдать себя можно. Просто представьте, что измена была лишь вашей фантазией. Не забывайте, что угрызения совести — это своеобразная бомба замедленного действия, которая с легкостью может взорвать ваши отношения. На всякий случай уничтожьте все улики.

Это совет психолога, а выбор каждый делает сам.

Лента новостей
0