Испугавшись, убежал — видео допроса кыргызстанца, сбившего пешеходов в Москве

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОбвиняемый в камере. Архивное фото
Обвиняемый в камере. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В субботу на улице Ильинка водитель такси выехал на тротуар и сбил пешеходов. По уточненным данным, семь человек пострадали. Посольство подтвердило, что подозреваемый — гражданин Кыргызстана.

БИШКЕК, 17 июн — Sputnik. Водитель такси, сбивший пешеходов в центре Москвы, рассказал, что перепутал педали газа и тормоза, пишет РИА Новости. 

Агентство опирается на видеозапись его допроса, опубликованную на сайте ГУМВД России по Москве.

Открытие Международного вещательного центра ЧМ-2018 по футболу - Sputnik Кыргызстан
Мэр Москвы прокомментировал наезд кыргызстанца на пешеходов
В субботу на улице Ильинка водитель такси выехал на тротуар и сбил пешеходов. По уточненным данным, семь человек пострадали. Как сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы, среди пострадавших два мексиканца, двое граждан Азербайджана, двое россиян и один украинец. Центр организации дорожного движения правительства Москвы сообщил со ссылкой на ГИБДД, что водитель не был пьян.

На допросе мужчина рассказал, что до момента ДТП находился за рулем около 20 часов, а до этого спал всего около трех часов. Он утверждает, что сбил людей не специально.

"Газ нажал. Я думал, тормоз нажимаю… Не знаю даже, что было", — сказал он.

По его словам, он не употребляет алкоголь, в момент ДТП был трезв. Таксист также утверждает, что "никогда не нарушал" Правила дорожного движения, а "документы всегда были в порядке".

Наезд такси на восьмерых человек в Москве - Sputnik Кыргызстан
Наезд таксиста из Кыргызстана на прохожих в Москве — что известно сейчас
Он рассказал, что убежал с места аварии, потому что испугался. По словам водителя, несмотря на то что права он получил пять лет назад, его водительский стаж около двух лет. Мужчина пояснил, что работает таксистом в Москве около месяца.

В посольстве подтвердили, что подозреваемый — гражданин Кыргызстана. 

Возбуждено уголовное дело по статьям 264 "Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" Уголовного кодекса РФ. Таксист задержан.

Лента новостей
0