Он улыбался, журналисты возмущались — как закончилась пресс-конференция главы МВД

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Сооронбай Жээнбеков принял министра внутренних дел Кашкара Джунушалиева
Президент Сооронбай Жээнбеков принял министра внутренних дел Кашкара Джунушалиева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Министра спросили, собирается ли он подать в отставку, как того требуют пользователи социальных сетей. Он оставил вопрос без ответа.

БИШКЕК, 5 фев — Sputnik. Многие журналисты, собравшиеся на пресс-конференции министра внутренних дел КР Кашкара Джунушалиева, не успели задать вопросы, сообщил корреспондент Sputnik Кыргызстан.

Пресс-конференция в МВД началась в 10.00. Были аккредитованы журналисты из 60 массмедиа, но задать вопросы смогли только два десятка. Примерно в 11.30 министр сказал, что отвечает на последний вопрос, затем попрощался и ушел, улыбаясь.

Исправительная колония общего режима №2 во Владимирской области - Sputnik Кыргызстан
"Это реклама" — замминистра ВД отказался перечислить имена "смотрящих"
Многие сотрудники СМИ попросили позволить им задать вопросы, но Джунушалиев посоветовал "прислать все в письменном виде". Вслед его спросили, собирается ли он подать в отставку, как того требуют пользователи социальных сетей. Министр оставил эту реплику без ответа.

Очередность задавания вопросов была определена сотрудниками самого министерства в соответствии со списком аккредитованных СМИ. Журналисты возмущались тем, что лишь треть присутствующих успели спросить, что хотели. Пресс-служба МВД посчитала, что все корреспонденты не успели бы задать вопросы, и обязалась в следующий раз учесть просьбы представителей медиа.

Все, что происходило на пресс-конференции, можно посмотреть в видеозаписи.

Лента новостей
0