Почему электронная запись в школы Бишкека не работает — ответ разработчика

© Sputnik / Табылды КадырбековШкольники во время урока. Архивное фото
Школьники во время урока. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
С 15 февраля в Бишкеке стартовал пилотный проект "Электронная запись в школы", без регистрации в которой дети не смогут поступить в 1-й класс.

БИШКЕК, 15 фев — Sputnik. Сайт электронной записи для поступления ребенка в первый класс не работает, сообщили редакции Sputnik Кыргызстан читатели.

Подготовка первоклассника к школе - Sputnik Кыргызстан
Электронная запись в школы Бишкека — о чем должны знать родители
Ранее сообщалось, что 15 февраля в Бишкеке стартует пилотный проект "Электронная запись в школы". Это совместный проект Министерства образования и науки, Управления образования мэрии и ЮНИСЕФ. Чтобы ребенок пошел в школу в 2019/2020 учебном году, нужно зарегистрироваться в электронной записи. Без этого его просто не примут.

Сайт www.mektep.edu.gov.kg, где нужно пройти регистрацию, не работает. Там указано, что услуги будут доступны в ближайшие часы. IT-специалист Тологон Наматов, участвовавший в создании программы, сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан, что сайт с утра работал.

"Сегодня нам поступил еще ряд списков микроучастков, без которых многие горожане не смогут найти свои адреса. Сейчас мы обновляем эти списки", — сказал Наматов.

IT-специалист пообещал, что работы по обновлению сайта завершатся сегодня в 20:00.

Лента новостей
0