Задержан подозреваемый в убийстве двух кыргызстанцев в России — видео допроса

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЗадержанный в камере. Архивное фото
Задержанный в камере. Архивное фото
 - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Больше года назад на берегу Москвы-реки обнаружили тела двух граждан КР. Спустя полгода был задержан первый подозреваемый, а теперь милиция нашла его подельника.

БИШКЕК, 9 мар — Sputnik. В Ошской области задержали мужчину, подозреваемого в похищении и убийстве двух кыргызстанцев в России, сообщила пресс-служба МВД.

Тела граждан КР обнаружили на берегу Москвы-реки в Подмосковье в конце 2017-го. Спустя полгода был задержан первый подозреваемый.

Второго подозреваемого задержали в четверг, 7 марта. В милицию поступила информация, что 26 января в одном из кафе в айыльном округе Жылалды Узгенского района четверо неизвестных забрали у местного жителя 90 тысяч сомов, угрожая ему физической расправой.

"Было установлено, что к преступлению причастен Д. А. 1982 года рождения, уроженец Узгенского района, состоящий на спецучете МВД как член организованной преступной группировки. Он находился в межгосударственном розыске по подозрению в похищении и убийстве двух кыргызстанцев в Подмосковье. Местонахождение Д. А. было установлено, его задержали", — говорится в пресс-релизе.

Задержанного доставили в ОВД Узгенского района. Милиция выясняет, причастен ли он к другим преступлениями.

Лента новостей
0