Камеры еще на 9 перекрестках Бишкека могут появиться в начале апреля

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКамеры фиксации нарушений ПДД
Камеры фиксации нарушений ПДД - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В столицу сегодня доставили 31 комплект камер для реализации второй фазы проекта "Безопасный город".

БИШКЕК, 25 мар — Sputnik. Установку и запуск камер фото-, видеофиксации нарушений ПДД в рамках второй фазы проекта "Безопасный город" планируется завершить в течение 10 дней, сообщили в концерне радиостроения "Вега".

Все запланированные точки подключены к системе электропитания и оптиковолоконной связи.

"Сертифицированное оборудование уже поступает в Бишкек. Сегодня, 25 марта, поступила 31 единица оптических систем. Сейчас оборудование проходит таможенную очистку и отправляется в места установки. Для ускорения монтажных работ дополнительно привлечены три установочные бригады подрядчика", — говорится в сообщении.

Камеры фиксации нарушений правил дорожного движения. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Оше в скором времени запустят проект "Безопасный город" — Абылгазиев
В концерне отметили, что предположительное время запуска рубежных камер — конец текущей недели, на всех остальных перекрестках камеры установят и запустят в ближайшие 10 дней.

Задержка в согласованиях привела к расбалансировке ритмичности поставок требуемого оборудования. Для исключения подобных ситуаций в рамках третьей и четвертой фаз проекта концерн уже заказывает оборудование. Это позволит завершить монтаж на 10-15 дней раньше срока.

Ранее столичная мэрия сообщала, что в рамках второй фазы проекта "Безопасный город" камеры появятся на девяти перекрестках и двух путепроводах Бишкека.

Лента новостей
0