Похищение Данила в Канте — подробности задержания подозреваемых

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники МВД во время оперативно-розыскных работ. Архивное фото
Сотрудники МВД во время оперативно-розыскных работ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мальчика похитили утром 11 апреля по пути в школу.

БИШКЕК, 12 апр — Sputnik. В пресс-службе Главного управления внутренних дел Чуйской области рассказали подробности задержания двух подозреваемых в похищении 12-летнего Данила Браилкина в Канте.

Как похищенного Данила передали родителям — трогательное видео - Sputnik Кыргызстан
Как похищенного Данила передали родителям — трогательное видео
Неизвестные утром 11 апреля в городе Канте втянули мальчика в автомобиль марки Honda Fit и уехали в неизвестном направлении. Факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 170 "Похищение человека" Уголовного кодекса КР. Момент похищения ребенка попал на видео.

12-летнего мальчика удалось найти в тот же день примерно в 21:30 в подвале одного из гаражей близ Бишкека. Спасение ребенка было снято на видео — в подвал заходили бойцы СОБР МВД, вывели мужчину, а после и испуганного Данила.

"Сотрудники службы криминальной милиции ГУВД Чуйской области и ОВД Ысык-Атинского района изучили все камеры наблюдения в районе, где был похищен мальчик, и установили личность одного из похитителей, который был задержан и доставлен в отделение милиции. Во время допроса он дал признательные показания — рассказал, где находится ребенок", — рассказали в милиции.

Задержанный 26-летний Ш. Э. рассказал, что за мальчиком присматривает его соучастник 32-летний Р. В. На место выехали правоохранители и бойцы СОБР МВД. Во время допроса мужчины рассказали, что хотели требовать за ребенка выкуп из-за своих долгов. Сейчас они находятся в ИВС ГУВД Бишкека, идет досудебное разбирательство.

Лента новостей
0