В новую патрульную службу МВД КР набирают гражданских

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники патрульной милиции. Архивное фото
Сотрудники патрульной милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Милиция обещает провести конкурс прозрачно, под контролем спецкомиссии.

БИШКЕК, 7 мая — Sputnik. В новую патрульную службу милиции набирают гражданских, сообщила пресс-служба МВД.

Ранее в министерстве сообщили, что объявлен конкурс на замещение должностей в Управлении патрульной службы милиции (УПСМ) ГУВД Бишкека. Управление создается в рамках пилотного проекта в Бишкеке и призвано заменить в столице управление по обеспечению безопасности дорожного движения (УОБДД) ГУВД Бишкека. Есть 871 вакансия — от замначальника управления до сотрудников младшего состава. Все они будут замещены исключительно по конкурсу.

Учения отряда специального назначения Омега и сводного отряда ГСИН - Sputnik Кыргызстан
МВД Кыргызстана объявило набор в спецназ — требования к кандидатам
Проект предложен рабочей группой по реформированию подразделений органов внутренних дел, обеспечивающих дорожную безопасность. Рабочая группа была создана по инициативе президента КР Сооронбая Жээнбекова.

Ранее в правительстве заверили, что сотрудники новой службы будут получать повышенную зарплату, а материально-техническая база улучшится. Сообщалось, что минимальная зарплата составит 21 тысячу сомов. При этом за сотрудниками управления будут следить антикоррупционные ведомства.

Прием документов продлится до 6 июня этого года, в нем могут принять участие все желающие.

"Особенно приветствуется участие в конкурсе гражданских лиц. Конкурс будет проходить прозрачно, под контролем специально созданной комиссии, в состав которой входят как представители гражданского общества, так и сотрудники МВД", — рассказали в пресс-службе министерства.

Борьба с коррупцией в госорганах КР - Sputnik Кыргызстан
Три милиционера из Бишкека подозреваются в грабеже — отобрали 430 долларов
Кандидаты, прошедшие через открытый конкурсный набор, приступят к обучению (трехмесячные курсы) на базе академии МВД. После этого они начнут нести службу в новом управлении.

По всем вопросам можно звонить по телефонам: 0 (312) 63-09-01, 63-02-53, телефон/факс 63-12-75.

В Кыргызстане ранее действовало Главное управление патрульной милиции МВД, которое реагировало на нарушения ПДД и на преступления по линии 102. Его расформировали в начале 2018 года, создав ГУОБДД.

Лента новостей
0