Вице-премьер КР зашел в гости к ветерану, не сняв обувь, — фото

© Пресс-служба правительства КРВице-премьер-министр КР Жениш Разаков навестил ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, проживающих в Таласской области
Вице-премьер-министр КР Жениш Разаков навестил ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, проживающих в Таласской области - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кыргызстанцы обратили внимание на то, что вице-премьер и полпред правительства не сняли обувь в гостях у ветерана.

БИШКЕК, 9 мая — Sputnik. Пользователи социальных сетей критикуют вице-премьера КР Жениша Разакова и полномочного представителя правительства в Таласской области Мурата Мураталиева за то, что они не сняли обувь в доме ветерана Великой Отечественной войны.

Соответствующее фото распространяется в Facebook и Instagram. На снимке видно, что чиновники сидят в туфлях, тогда как ветеран в носках. Пользователи поставили в пример президента Сооронбая Жээнбекова, который тоже был в гостях — у другого ветерана — и снял обувь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Новости столицы (@bishkeknews)

Заседание депутатов к Жогорку Кенеше - Sputnik Кыргызстан
В Сети появилось "письмо" спикера премьеру КР с нелепыми ошибками
Перед Днем Победы чиновники навестили ветеранов ВОВ, проживающих в Таласской области. Информация об этом появилась на сайте правительства 8 мая. Фотографии вызвали бурную реакцию — в комментариях пишут, что Разаков и Мураталиев проявили неуважение. Некоторые юзеры считают, что они навестили ветерана "на показ".

Пользователи также вспомнили фото, сделанное больше года назад: в феврале тогдашние премьер-министр Сапар Исаков, полпред правительства в Баткенской области Абиш Халмурзаев и аким района Жаныбек Исаков навестили малоимущую семью. На снимке видно, что полпред и аким не сняли обувь, при этом дети были в носках и тапочках.

Лента новостей
0