"Забрал золота на 6 млн сомов" — из Финпола уволили следователя

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЗолото. Архивное фото
Золото. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
За ненадлежащий контроль над личным составом вверенного подразделения будет рассмотрена ответственность начальника отдела.

БИШКЕК, 14 мая — Sputnik. Из Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП, Финпол) уволен следователь, сообщила пресс-служба ведомства.

Гражданин Альберт Рахманжанов сообщил в Финпол, что сотрудники ведомства не вернули ему вещественные доказательства. Это заявление направили в Генеральную прокуратуру.

"На коллективном собрании решили уволить следователя за проступки, несовместимые с требованиями, предъявляемыми к личным качествам сотрудника Финансовой полиции, за дискредитацию звания следователя ГСБЭП. За ненадлежащий контроль над личным составом вверенного подразделения будет рассмотрена ответственность начальника отдела", — говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что в ГСБЭП "на постоянной основе проводятся мероприятия по укреплению служебной дисциплины и очищению от недобросовестных сотрудников, которые своими действиями подрывают доверие населения к службе и дискредитируют звание сотрудника Финансовой полиции".

Сотрудники ГНС во время рейда. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
На незрячего "повесили" налог в 14 млн сомов — уволен сотрудник ГНС
Предприниматель Альберт Рахманжанов 13 мая на пресс-конференции в Оше заявил, что 10 октября 2018 года на основании постановления суда сотрудники ГСБЭП произвели обыск в его ломбарде и изъяли драгоценности (золотые изделия и бриллианты), рыночная стоимость которых 5-6 миллионов сомов.

2 апреля Ошский городской суд вынес решение о возврате золотых украшений. Во время передачи драгоценностей было обнаружено, что сотрудники Финпола вернули не изъятые вещдоки, а другие украшения. По словам Рахманжанова, свои драгоценности он так и не получил.

Лента новостей
0