Дети массово отравились "энергетиками"? Минздрав КР о "смерти мальчика"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБанки с энергетическими напитками. Архивное фото
Банки с энергетическими напитками. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В соцсетях сообщается о массовом отравлении детей и одном смертельном случае.

БИШКЕК, 15 мая — Sputnik. В кыргызстанском сегменте социальных сетей активно распространяется информация, что "в реанимации инфекционки" скончался мальчик, отравившийся лимонадом.

Одной из тех, кто распространяет это сообщение, стала Аскер Сакыбаева.

"Вчера в реанимации инфекционки умер мальчик. На выходных он выпил "Тархун" (в стекле). Поднялся билирубин, интоксикация, два дня комы, спасти не удалось! Говорите с детьми, объясняйте... С пятницы под капельницами лежит девочка — пила ситро (стекло, марку не помнит). Обошлись без реанимации. Как сказала врач, там половина отделения с такими же результатами после "энергетиков". Распространяйте и предупреждайте!" — написала она в Facebook.

Ведро с молоком. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Видео о "китайском молоке". Что сказала технолог из Кыргызстана
Пресс-служба Министерства здравоохранения КР опровергла эту информацию корреспонденту Sputnik Кыргызстан.

"Такие же сообщения распространяли и в прошлом году, мы тогда давали опровержение. У нас не было массовых отравлений детей, это фейк", — сказали в пресс-службе.

Нередко в СМИ и социальных сетях распространяются сведения, не соответствующие действительности. Мы выявляем такие случаи и доказываем, что это неправда. Есть вы прочли какое-нибудь резонансное сообщение и оно кажется вам недостоверным, можете отправить его на наш WhatsApp-канал по номеру +996 706 566 544.

Лента новостей
0