Байсалов опубликовал твит о госохране Атамбаева — ГКНБ отреагировал

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПосол Кыргызстана в Великобритании Эдиль Байсалов. Архивное фото
Посол Кыргызстана в Великобритании Эдиль Байсалов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Посол Кыргызстана в Великобритании Эдиль Байсалов опубликовал у себя в Twitter информацию, что с Атамбаева сняли госохрану. Однако в ГКНБ эту информацию назвали недостоверной.

БИШКЕК, 28 июн — Sputnik. Государственный комитет нацбезопасности КР опроверг информацию о якобы снятии госохраны с бывшего президента Алмазбека Атамбаева.

Недостоверную информацию в соцсетях распространил, поделившись постом одного из местных СМИ, посол Кыргызстана в Великобритании Эдиль Байсалов.

​В разговоре с корреспондентом Sputnik Кыргызстан пресс-секретарь ГКНБ Рахат Сулайманов сказал, что эта информация не соответствует действительности.

Посол Кыргызстана в Великобритании Эдиль Байсалов - Sputnik Кыргызстан
"Вы чего?" — Байсалов про твит об охране Атамбаева
"Численность сотрудников, обеспечивающих безопасность экс-президента, остается прежней. ГКНБ при необходимости дополнительно предоставит охрану для усиления обеспечения безопасности экс-президента", — сказал пресс-секретарь госкомитета.

Вчера, 27 июня, Жогорку Кенеш лишил Атамбаева статуса экс-президента и соответственно неприкосновенности. Сторонники Атамбаева собрались в его доме в селе Кой-Таш. Сам Атамбаев заявил, что силовики готовятся к его аресту.

Лента новостей
0