Повалили и скрутили руки автоинспекторам в Баткене — видео спецоперации

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники правоохранительных органов. Архивное фото
Сотрудники правоохранительных органов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По данным источников, заявление на инспекторов ООБДД написали граждане Узбекистана, перевозившие товары из соседней страны в Кыргызстан.

БИШКЕК, 1 июл — Sputnik. В Баткенской области во время спецоперации задержали автоинспекторов, подозреваемых в вымогательстве взятки. Видео задержания было опубликовано на Telegram-канале "Короче".

Источник в правоохранительных органах рассказал корреспонденту Sputnik Кыргызстан, что спецоперация проводилась сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП, Финпол) совместно с сотрудниками Службы внутренних расследований МВД 27 июня.

Видео задержания главы следственного управления ГСБЭП со взяткой $ 5 тыс - Sputnik Кыргызстан
Видео задержания главы следственного управления ГСБЭП со взяткой $ 5 тыс
В отношении сотрудников ООБДД Кадамджайского района поступило заявление от граждан Узбекистана, что правоохранители регулярно вымогают у них деньги за проезд из соседней страны в Кыргызстан с товаром. Факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по части 2 статьи 325 "Получение взятки" Уголовного кодекса КР.

Во время спецоперации были задержаны два сотрудника ООБДД Кадамджайского района Баткенской области К. М. и К. С. В ходе осмотра служебного авто обнаружили денежные средства. Идет досудебное производство.

По информации же ООБДД района, при осмотре служебного авто инспекторов было обнаружено всего 240 сомов.

Лента новостей
0