Что сказал Путин о форуме молодежных лидеров в Бишкеке

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкОбращение президента РФ В. Путина к выпускникам российских школ
Обращение президента РФ В. Путина к выпускникам российских школ - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Участники форума обсуждают предпринимательство, роль сельской молодежи в развитии регионов, популярные в молодежной среде формы туризма и добровольчество как метод налаживания международного сотрудничества.

БИШКЕК, 26 июл — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам Форума молодежных лидеров Кыргызстана и России.

Текст обращения зачитал руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

"Форум объединил целеустремленную, талантливую молодежь — тех, кто стремится реализовать свой профессиональный и творческий потенциал, внести вклад в социально-экономическое и научно-техническое развитие стран. Рассчитываю на вашу активную жизненную и гражданскую позицию, искреннее стремление учиться и самосовершенствоваться", — говорится в сообщении президента.

По мнению Путина, это мероприятие обеспечивает хорошую возможность для обсуждения многих актуальных вопросов российско-кыргызских отношений и проблематики евразийской интеграции, а также для обмена идеями и опытом. Глава государства пожелал участникам мероприятия успехов.

Церемония подписания документов на форуме молодежных лидеров Кыргызстана и России в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстан и Россия подписали ряд важных для молодежи соглашений. Список
Форум молодежных лидеров проходит 25-27 июля в Бишкеке, а затем продолжится в Чолпон-Ате (до 30 июля). Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи РФ и Государственное агентство по делам молодежи, физической культуры и спорта КР. Участники мероприятия обсудят четыре темы: молодежное предпринимательство, роль сельской молодежи в развитии регионов, популярные в молодежной среде формы туризма и добровольчество как метод налаживания международного сотрудничества.

По итогам форума планируется разработать план мероприятий на 2020-й — перекрестный год Кыргызстана и России.

Лента новостей
0