Спецназ после разгона толпы отдыхает у фонтана в центре Бишкека — фото

© Sputnik / Табылды КадырбековГорожане на площади Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото
Горожане на площади Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
После публикации снимка в Сети юзеры еще активнее начали призывать кыргызстанцев сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации.

БИШКЕК, 9 авг — Sputnik. Пользователи кыргызстанского сегмента социальных сетей обсуждают фотографию, сделанную ночью 9 августа на площади Ала-Тоо в Бишкеке.

​На снимке запечатлены больше десятка сотрудников правоохранительных органов в обмундировании "черепашка". Они лежат у фонтанов на центральной площади столицы.

Сторонники бывшего президента КР Алмазбека Атамбаев в селе Кой-Таш во время спецоперации по его задержанию - Sputnik Кыргызстан
Что происходило в Кой-Таше до того, как сдался Атамбаев, — фото
По данным милиции, больше тысячи агрессивно настроенных граждан в масках и с палками устроили минувшей ночью беспорядки в центре города. Они несколько раз пытались проникнуть в здание Жогорку Кенеша, в торговые центры и супермаркеты. Люди перекрывали дороги, приставали к мирным гражданам и преследовали журналистов, освещавших события в столице.

Для предотвращения дестабилизации общественно-политической обстановки, мародерства и хулиганств были применены спецсредства. После этого агрессивно настроенная толпа была разогнана. Силовики патрулировали бишкекские улицы до утра.

После публикации фото в Сети пользователи еще активнее стали призывать кыргызстанцев сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации.

Как прошла ночь после задержания Атамбаева, читайте и смотрите в трансляции Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0