Заторы в Бишкеке из-за ремонта — Абылгазиев отреагировал на возмущение

© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевПремьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев
Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава кабмина заявил, что еще до начала ремонтных работ необходимо продумывать вопрос об организации движения по смежным улицам.

БИШКЕК, 20 сен — Sputnik. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев поручил минимизировать неудобства, связанные с ремонтом дорог в Бишкеке.

Возмущенные горожане жалуются в соцсетях, что из-за ремонта улицы Московской от Абдрахманова до проспекта Манаса в центре столицы ежедневно образуются большие заторы. Люди требуют временно сделать двусторонним движение на улицах Токтогула (односторонняя в западном направлении) и Киевской (односторонняя в восточном направлении).

Sputnik Кыргызстан снял видео с дрона, чтобы наглядно продемонстрировать автомобильные пробки в центре города.

Глава правительства провел совещание с представителями мэрии, ГУОБДД МВД и Госкомсвязи. Он поручил вице-премьер-министру Женишу Разакову взять на контроль оперативное решение проблемы.

По словам Абылгазиева, необходимо как можно скорее минимизировать неудобства, связанные с дорожными работами.

"Недопустимо затягивать решение таких вопросов. Нужно рассматривать возможность организации временного двустороннего движения по смежным односторонним улицам в интересах жителей и гостей столицы. Эти меры следовало продумать еще до начала строительных работ", — заявил премьер.

Не прошло и года — как рушатся отремонтированные дороги в Бишкеке. Видео - Sputnik Кыргызстан
Не прошло и года — как рушатся отремонтированные дороги в Бишкеке. Видео
Он отметил, что интенсивность движения на большинстве столичных улиц часто не соответствует их пропускной способности. При этом проведение ремонта непосредственно влияет на дорожный трафик и приводит к заторам на некоторых проблемных участках. Абылгазиев поручил обратить внимание на работу светофоров, чтобы можно было рационально использовать таймер зеленого сигнала при плотном движении транспорта, и рассмотреть вопрос о применении оптимальных архитектурно-планировочных и технологических решений с параллельным внедрением новых подходов к реконструкции и строительству дорог.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0