Куда сообщать, если увидели аварийное дерево в Бишкеке? Номера телефонов

© Sputnik / Табылды КадырбековДеревья угрожающие жизни безопасности бишкекчан
Деревья угрожающие жизни безопасности бишкекчан - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Муниципалитет просит быть внимательнее при парковке автомашин и на прогулке, так как непогода в осеннее время — частое явление.

БИШКЕК, 24 сен — Sputnik. Мэрия Бишкека публикует контакты, по которым можно сообщать об аварийных деревьях или о сухостое.

Погода в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Мэрия просит бишкекчан готовиться к холодам. Что нужно сделать
В муниципалитете отмечают, что ветры и дожди не редкость с наступлением осени, и  просят горожан быть предельно осторожными и не парковать машины под деревьями или легкими конструкциями.

В понедельник ранним утром был зафиксирован шквальный ветер, который повалил 10 старых деревьев по городу и снес часть крыши многоэтажного дома. Пострадавших нет.

Мэрия просит горожан сообщать об аварийных деревьях в диспетчерскую службу муниципального предприятия "Бишкекзеленхоз" на номер (0312) 32-62-33 или писать на WhatsApp (0709) 39-99-77.

Также напоминаем, что есть страница предприятия на Facebook. Помимо этого, в Telegram-группе "Бишкек сегодня" в списке участников значится пресс-секретарь "Бишкекзеленхоза" Аида Айдаралиева, которая координирует работу службы при сообщениях горожан.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0