Штормовое предупреждение: в Кыргызстане значительно похолодает

Подписаться
Ухудшение погоды ожидается не только во второй половине этой недели, но и в начале следующей. Синоптики обещают интенсивные осадки.

БИШКЕК, 18 ноя — Sputnik. С 20 по 24 ноября в республике ожидается неустойчивая погода, сообщает Кыргызгидромет, распространивший штормовое предупреждение.

Временами будут идти дождь, снег, в предгорьях и горах — снег, местами осадки интенсивные. В отдельных районах ветер может усилиться до 15-20 метров в секунду.

Снегопад в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Будут ли сильные морозы в декабре? Прогноз по Кыргызстану на месяц
С 21 по 27 ноября ожидается значительное понижение температуры воздуха: в Чуйской и Таласской долинах ночью до –6…–11 градусов, днем –2…–7.

В долинной зоне Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей по ночам будет –5…–10, днем 0…–5. В предгорных районах ночью –8…–13, днем –4…–9.

В Иссык-Кульской котловине в ночное время –7…–12, днем 0…–5. В восточной части и в зоне земледелия Нарынской области по ночам ожидается –10…–15, днем –1…–6, в горах ночью –12…–17, днем –5…–10.

На высокогорье температура ночью опустится до –25, днем будет до –15.

При интенсивных осадках ухудшится видимость на дорогах. Налипание мокрого снега на провода создаст угрозу обрыва линий электропередачи.

Более подробный прогноз погоды на текущую неделю смотрите в другом материале.

Лента новостей
0