Водитель автобуса не обижал мальчика, ребенок сказал неправду — мэрия Бишкека

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВодитель общественного транспорта. Архивное фото
Водитель общественного транспорта. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На днях мэрия Бишкека распространила релиз, что водитель халатно и грубо отнесся к ребенку и это попало на видео, но теперь муниципалитет говорит обратное. При разбирательстве выяснилось, что водитель не виноват.

БИШКЕК, 24 дек — Sputnik. Информация о том, что водитель автобуса № 7 не выпустил из транспорта 11-летнего мальчика, потерявшего деньги на проезд, оказалась неправдой, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Четыре дня назад муниципалитет распространил релиз, что соответствующая жалоба поступила от матери ребенка. Говорилось, что мэрия пригласила ее и сына, а при помощи записи с камер наблюдения сотрудники муниципалитета "доказали халатное и грубое отношение к ребенку". Водителя пообещали уволить, а позже на него возбудили уголовное дело.

"Но, увы, при детальном просмотре видеозаписи было зафиксировано, что в отношении ребенка водитель не допускал никаких противоправных действий, не проронил ни одного грубого слова. Школьник сам не вышел на своей остановке (конечная автобуса), уехал в обратную сторону и только через время признался водителю, что потерял деньги. Водитель не требовал с него оплаты за проезд, мальчик сам вышел на ближайшей остановке", — говорится в сообщении.

По данным мэрии, мать извинилась перед водителем и призналась, что ребенок сказал неправду. В конце релиза пресс-служба муниципалитета попросила родителей сначала разбираться в ситуации, добавив, что водитель продолжит работать в команде бишкекского пассажирского автотранспортного предприятия.

Лента новостей
0