Ого! Самая красивая бишкекчанка и еще 4 события, удивившие нас

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкXVII Республиканский конкурс красоты "Мисс Татарстан-2015"
XVII Республиканский конкурс красоты Мисс Татарстан-2015 - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В новом списке также оказались "мандариновый" фейк, стильный челлендж "Тазалыка" и "Бишкектеплоэнерго", импровизированный концерт Мирбека Атабекова на площади и снежные фигуры на рынке автозапчастей.

БИШКЕК, 25 дек — Sputnik. Пока мы постепенно погружаемся в праздничную атмосферу и раздумываем, как встретить Новый год, поток событий в стране продолжает литься на новостные ленты. Каждую среду редакция Sputnik Кыргызстан предлагает оглянуться на неделю назад и вспомнить, чем минувшие семь дней оказались примечательны. Встречайте с пылу, с жару очередной выпуск рубрики "Ого!".

"Мандариновая" паника. Недавно кыргызстанцев встревожили сообщения о "сюрпризах" в главном новогоднем фрукте: пользователи Telegram и WhatsApp активно распространяли в мессенджерах видео, на котором мужчина чистит мандарины и вынимает из них белые таблетки. Однако многие посчитали видео фейком и оказались правы. Оказалось, что оно не имеет отношения ни к местным мандаринам, ни к действительности в целом: для особо доверчивых даже сняли "разоблачение".

Стильный челлендж. На минувшей неделе жителей столицы покорила фотосессия сотрудников "Тазалыка": работники муниципального предприятия сняли привычную форму, представ перед бишкекчанами в новых образах. Дворники и грузчики позировали в классических костюмах на фоне спецмашин, чем впечатлили пользователей Кырнета. Многие увидели "тазалыковцев" в новом свете и отметили, что в галстуках и бабочках мужчины выглядят отменно. 

© Фото / Влад ДомбровскийДеятельность муниципального предприятия "Тазалык"
Ого! Самая красивая бишкекчанка и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Деятельность муниципального предприятия "Тазалык"

Челлендж получил продолжение: руководитель и сотрудники "Бишкектеплоэнерго" подхватили идею и примерили на себя образы героев фильма "Великий Гэтсби". В качестве места съемки они выбрали теплосеть. Если "Тазалык" облачил в костюмы работников-мужчин, то в нарядах 1920-х годов предстала и прекрасная половина коллектива "Бишкектеплоэнерго". 

© пресс-служба мэрии города БишкекЧеллендж "Трансформация" в Кыргызстане
Ого! Самая красивая бишкекчанка и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Челлендж "Трансформация" в Кыргызстане

Атабеков, поющий для "тазалыковцев". На челлендже с преображением приятные новости от муниципального предприятия не закончились. На днях удачливые сотрудники МП побывали на импровизированном концерте популярного певца Мирбека Атабекова. Артист прогуливался по площади Ала-Тоо и решил поднять борцам со снегом настроение. Он исполнил их просьбу и спел хит "Молмолум", под который "тазалыковцы" по-настоящему зажгли. Обязательно посмотрите это праздничное видео.

Скульпторы "Кудайбергена". Погода, которая воцарилась в Бишкеке в последние дни, продолжает радовать любителей зимы. Лепкой снежных фигур занялась не только детвора: к увлекательному занятию присоединились продавцы рынка автозапчастей "Кудайберген". В проходах между рядами появились белоснежные изваяния: торговцы слепили черепаху, змею, юрту, внедорожник, корабль Titanic. К последнему они даже приделали трубы, из которых шел дым.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от OMKS 📼 VIDEO (@omks_video)

Самая красивая бишкекчанка. В столице выбрали победительницу конкурса "Мисс Бишкек — 2019": ею стала 21-летняя студентка Ширин Намазбекова. Девушка осваивает профессию юриста в Кыргызском национальном университете им. Ж. Баласагына. Всего на титул главной столичной красавицы претендовали 30 конкурсанток от 16 до 28 лет. "Мисс Бишкек" выбирают с 2012 года. 

© Фото / Азамат МатисаковКонкурс красоты "Мисс Бишкек — 2019"
Ого! Самая красивая бишкекчанка и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Конкурс красоты "Мисс Бишкек — 2019"
Лента новостей
0