Вниманию водителей! ГУОБДД в преддверии Нового года сделало обращение

© Sputnik / Табылды КадырбековРабота сотрудников столичной Патрульной милиции
Работа сотрудников столичной Патрульной милиции - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Автоинспекция также просит пешеходов быть особенно внимательными при переходе проезжей части, посадке и высадке из общественного транспорта.

БИШКЕК, 28 дек — Sputnik. ГУОБДД МВД в преддверии новогодних праздников просит всех участников дорожного движения в Бишкеке не терять бдительности на дорогах.

Автоинспекция Кыргызстана отмечает, что опыт прошлых лет показывает, что в предпраздничной суете с увеличением интенсивности движения возрастает и количество ДТП, поэтому автомобилистам нужно быть особенно внимательными и аккуратными.

"Призываем неукоснительно соблюдать ПДД, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, увеличивать дистанцию до впереди идущего автомобиля, быть предельно внимательными в местах организованного выхода пешеходов, особенно детей", — говорится в сообщении.

Оплата автомобильного штрафа в КР - Sputnik Кыргызстан
Как будем платить штрафы по ПДД — приятный сюрприз для кыргызстанцев
МВД просит не оставлять транспортные средства без присмотра и в неустановленных местах во избежание неудобств для других участников дорожного движения.

"Предновогодняя суета, многочисленные поездки к родным и близким создадут на дорогах затруднения. Желательно в эти дни пользоваться услугами общественного транспорта", — отмечает ГУОБДД.

Пешеходов просят быть особенно внимательными при переходе проезжей части, при посадке и высадке из общественного транспорта.

Лента новостей
0