"Аэрофлот" подарит ветеранам Кыргызстана бесплатные полеты в честь Дня Победы

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолеты в аэропорту "Шереметьево"
Самолеты в аэропорту Шереметьево - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Бесплатные билеты получат участники и инвалиды ВОВ, бывшие узники концлагерей и гетто. Акция распространяется и на рейсы в Европу.

БИШКЕК, 9 янв — Sputnik. Ветераны Великой Отечественной войны получат бесплатные билеты от компании "Аэрофлот" по случаю празднования Дня Победы, сообщает сайт авиаперевозчика.

Получить билеты могут участники и инвалиды ВОВ, которые являются гражданами стран СНГ Балтии, Грузии и/или постоянно проживают в одном из этих государств. Также право бесплатного перелета предоставляется бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания.

Военный парад в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Путин пригласил глав стран ШОС на парад Победы в 2020 году
Ветеранам подарят бесплатный перелет в эконом-классе без взимания полагающихся сборов. Если по итогам регистрации рейса останутся свободные места, они могут быть переведены в более высокий класс.

Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы вправе оформить перелет в классах "комфорт" или "бизнес". Все ветераны также могут получить бесплатный билет в классе "эконом" для одного сопровождающего.

Маршруты, на которые распространяется акция, — все внутренние рейсы по России, страны СНГ, Балтии и Европы (Болгария, Венгрия, Германия, Польша, Румыния, Сербия, Хорватия, Австрия, Чехия).

"Перевозки в рамках акции запланированы на 3-12 мая. Билеты необходимо оформить с 14 апреля по 12 мая включительно. Срок действия авиабилета — один месяц", — говорится в сообщении.

Акция распространяется на рейсы авиакомпании "Россия" под коммерческим управлением "Аэрофлота", но не касается рейсов по соглашениям "код-шеринг" с другими перевозчиками (SU3000 — SU4999).

Акция проводится уже двадцатый раз. С 2001 года бесплатными билетами воспользовались более 90 тысяч ветеранов.

Лента новостей
0