Более 140 грузовиков скопилось на границе с Казахстаном — ГПС КР

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкСнегопад в Москве
Снегопад в Москве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
С кыргызстанской стороны нет ограничений при прохождении пограничного контроля, сообщает Государственная пограничная служба.

БИШКЕК, 14 янв — Sputnik. Перед пунктом пропуска "Ак-Тилек" и неподалеку от него находится более 140 большегрузных авто, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы КР.

Отмечено, что кыргызстанские пункты пропуска на границе с Казахстаном функционируют в штатном режиме.

"Сегодня на 14:30 в очереди непосредственно перед "Ак-Тилеком" находятся 12 грузовых автомашин, которые следуют в направлении Казахстана", — говорится в сообщении.

Флаги Кыргызстана и Казахстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
МИД РК сообщил подробности инцидента с сотрудником посольства в Кыргызстане
ГПС отмечает, что с кыргызстанской стороны нет ограничений для грузоперевозчиков при прохождении пограничного контроля. Пограничники Кыргызстана проверяют документы на право пересечения госграницы и осматривают транспортные средства для выявления запрещенных к перемещению через госграницу наркотических средств и их прекурсоров, оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ.

"Дополнительным проверкам грузовые транспортные средства подвергаются со стороны представителей Комитета по доходам РК на территории Казахстана", — отмечает ГПС.

В связи с этим в настоящее время на обочине автомобильной дороги по направлению к "Ак-Тилеку" скопилось около 130 грузовых авто. Со слов водителей, они ждут сопроводительные документы от владельцев грузов.

Лента новостей
0