Начался прием Единых налоговых деклараций в Кыргызстане. Кто должен сдавать

© Sputnik / Табылды КадырбековСдача Единой налоговой декларации в КР
Сдача Единой налоговой декларации в КР - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Юридическим и физическим лицам следует отчитаться перед ГНС о полученных за прошлый год доходах, об экономической деятельности и имуществе.

БИШКЕК, 16 янв — Sputnik. В Кыргызстане начался прием Единых налоговых деклараций по итогам 2019 года, сообщает Государственная налоговая служба.

Кампания пройдет в два этапа. Юридические лица до 1 марта, а физические до 1 апреля должны отчитаться о полученных за год доходах, а также об экономической деятельности и имуществе.

"До 1 марта ЕНД обязаны представить отечественные организации, включая крестьянские и фермерские хозяйства, а также иностранные организации, осуществляющие деятельность на территории Кыргызстана с образованием постоянного учреждения", — говорится в сообщении.

Отчет премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева в Жогорку Кенеше - Sputnik Кыргызстан
Много скота, доход в 5 миллионов сомов — какие богатства есть у министров
До 1 апреля декларации должны сдать государственные и муниципальные служащие, индивидуальные предприниматели (в том числе работающие на основе патента), физические лица, имеющие транспорт, квартиры, дома и земельные участки (за исключением приусадебных), а также крестьянские и фермерские хозяйства, осуществляющие деятельность без образования юридического лица.

Более подробную информацию можно получить в местных налоговых органах, а также в колл-центре ГНС по номеру 1240 или на сайте www.sti.gov.kg.

Между тем 14 тысяч чиновников в КР имеют проблемы с декларациями.

Лента новостей
0