Для студентов КР объявлен конкурс фильмов, посвященных 75-летию Победы

© Sputnik / Владимир Гребнев / Перейти в фотобанкЗнамя Победы на здании Рейхстага в Берлине. 2 мая 1945 года
Знамя Победы на здании Рейхстага в Берлине. 2 мая 1945 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В конкурсе могут участвовать как отдельные авторы (студенты вузов), так и любые творческие объединения или авторские коллективы университетов.

БИШКЕК, 30 янв — Sputnik. В Кыргызстане проведут фестиваль-конкурс короткометражных видеофильмов/роликов "Зачет!", посвященный 75-летию Победы, сообщает пресс-служба Кыргызско-Российского Славянского университета.

Его цель — выявление одаренной творческой молодежи, которая привержена духовным и нравственным ценностям, а также поддержка новаторских и оригинальных идей студентов.

На конкурс принимаются короткометражные видеофильмы (документальные, игровые, анимационные, публицистические, рекламные), затрагивающие темы "Эхо Великой войны" и "Кыргызстан — Россия: навеки вместе".

Обязательным требованием к материалам является отсутствие в контексте фильмов пропаганды насилия, расизма, шовинизма, политической агитации и коммерческой рекламы.

Помню страх и голод — блокадница Ленинграда на митинге в Бишкеке. Видео - Sputnik Кыргызстан
"Помню страх и голод" — блокадница Ленинграда на митинге в Бишкеке. Видео
Конкурс состоит из двух туров. Отборочный (сценарный) будет проходить с 7 февраля по 17 апреля, а заключительный (основной) — с 1 по 6 мая 2020 года. В рамках основного тура пройдет конкурсный показ киноработ.

В конкурсе могут участвовать как отдельные авторы (студенты вузов), так и любые творческие объединения или авторские коллективы университетов.

Работы победителей (по согласованию с авторами) будут представлены на городских, республиканских, всероссийских и международных конкурсах игровых и документальных фильмов, а также показаны в рамках социального пакета телевидения КР и IP-телевидения интернет-провайдеров КР.

Фестиваль-конкурс пройдет в рамках перекрестного года Кыргызской Республики и Российской Федерации. Его организаторами выступают КРСУ, представительство Россотрудничества в КР и общественное движение "Волонтеры Победы".

Электронная почта фестиваля-конкурса: zachet.fest.krsu@gmail.com

Контактные телефоны: +996 (709) 99 86 64, +996 (771) 13 94 57 (Олег Юрьевич Выбойченко).

Лента новостей
0