Что известно о пойманном в Бишкеке волке. Его осмотрели ветеринары

© Фото / Салтанат СеитоваПоимка волка по улице Республиканской в Бишкеке
Поимка волка по улице Республиканской в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Есть вероятность, что хищника держали во дворе дома в Бишкеке. Животное могло выбраться и заблудиться в городе.

БИШКЕК, 11 фев — Sputnik. Пойманную в Бишкеке волчицу осмотрели ветеринары, затем ее передали в общественный фонд "Бугу-Эне", сообщила корреспонденту Sputnik Кыргызстан директор фонда Салтанат Сеитова.

Ранее сотрудники милиции поймали волчицу, которая бродила у школы № 41 на западе Бишкека. Они связали его, чтобы животное не представляло опасности для людей.

По словам Сеитовой, самке примерно 8-9 месяцев. При первичном осмотре следов жестокого обращения не обнаружено, вирусных инфекций тоже нет.

"Животное сильно испугано и даже не рычит, но может укусить. Дикий волчонок так бы себя не вел. Судя по поведению, волчица могла содержаться у кого-то, возможно, даже в этом районе. Может, случайно вышла со двора и заблудилась, ходила спокойно по улице. Ее упитанность оценивается ниже среднего — животное особо не кормили. Над ним не издевались и жестоко не обращались, видимых увечий нет. Выглядит волчица здоровой", — рассказала она об итогах осмотра ветеринарами.

Пока животное будет находиться в питомнике фонда. На волю его выпустить уже нельзя — в стаю не примут и могут растерзать, отметила Сеитова.

Лента новостей
0