Кыргызстанец Марат Исаев снялся в соцролике по заказу Сбербанка России

© предоставлено Маратом ИсаевымГражданин Кыргызстана Марат Исаев, спасший упавшую на рельсы москвичку от наезда поезда.
Гражданин Кыргызстана Марат Исаев, спасший упавшую на рельсы москвичку от наезда поезда. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В съемках видео участвовали граждане, которые ранее проявили бесстрашие и помогли людям, оказавшимся в опасной ситуации.

БИШКЕК, 16 фев — Sputnik, Айгуль Ниязалиева. Кыргызстанец Марат Исаев, награжденный президентом РФ за спасение женщины в московском метро, снялся в социальном ролике по заказу Сбербанка России.

По словам Исаева, съемки ролика прошли в эти выходные.

"Акция приурочена к Дню защитника Отечества. Меня пригласили на этот проект вместе с другими участниками, которые в свое время проявили бесстрашие и помогли людям, оказавшимся в опасной ситуации", — рассказал соотечественник.

Таксист Нурсултан Кайназаров - Sputnik Кыргызстан
Поступок кыргызстанца впечатлил полицейских в Москве — о добре в 2019 году
Он отметил, что получил гонорар за участие в съемках.

Напомним, 11 февраля 2016 года Марат Исаев и сотрудник российской полиции Артем Королюк прыгнули под приближающийся поезд в метро, чтобы спасти упавшую на рельсы женщину. За свой поступок кыргызстанец получил медаль от президентов России и КР Владимира Путина и Алмазбека Атамбаева, другие награды и тысячи одобрений от пользователей Кырнета.

Публичное акционерное общество "Сбербанк России" контролируется Центральным банком РФ, которому принадлежит 50 процентов уставного капитала.

Лента новостей
0