Польский сенатор исполнил песню "Жамгыр токту" на кыргызском — видео

Подписаться
Сенатор польского парламента на открытии кыргызского кафе в своей стране исполнил композицию Туголбая Казакова.

В польском городе Познани недавно открылось первое кафе кыргызской кухни "У Айпо", его владельцы — супруги из КР Айпери Тынчбекова и Бакыт Орозбаев. Об этом сообщили читатели Sputnik Кыргызстан.

Русская красавица играет Маш ботой как настоящая кыргызка - Sputnik Кыргызстан
Русская красавица играет "Маш ботой", как настоящая кыргызка
На открытие заведения собрались соотечественники, коллеги и друзья семейной пары. Среди них был и сенатор польского Сейма Ян Филипп Либицкий. После поздравительной речи он исполнил кыргызскую песню "Жамгыр токту".

Владелица и по совместительству шеф-повар кафе Айпери приехала в Познань учиться. Здесь она познакомилась с будущим мужем, а через какое-то время после свадьбы супруги решили открыть кафе.

"Сначала я готовила для семьи и друзей, позже попробовала себя в кейтеринге, набралась опыта в ресторане. Однажды я заметила свободное место в одном из районов города. Мне оно очень понравилось, и я твердо решила осуществить свою мечту — открыть ресторанчик", — поделилась Айпери.

Она подчеркнула, что осуществление мечты было бы невозможным без поддержки мужа.

Посетители кафе могут отведать манты с тыквой, оромо, самсы и другие блюда среднеазиатской кухни, выпить кыргызский чалап, а на десерт полакомиться чак-чаком.

Лента новостей
0