Поликлиники и больницы в Кыргызстане сегодня не работают. Почему

© Sputnik / Табылды КадырбековВрачи идут по коридору больницы. Архивное фото
Врачи идут по коридору больницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сегодня пациентов принимают дежурные врачи, а уже завтра на работу выйдет весь персонал больниц и ЦСМ.

БИШКЕК, 24 фев — Sputnik. Медицинские учреждения в Кыргызстане сегодня не работают, сообщили корреспонденту Sputnik в пресс-службе Министерства здравоохранения.

По словам главы Департамента здравоохранения столицы Бактыгуль Исмаиловой, Минздрав работает по шестидневному графику. Во время новогодних каникул сотрудники медучреждений не отдыхали, как те, у кого пятидневная рабочая неделя.

"Врачи вышли на работу 2 января. Перенос выходных дней не касался Минздрава, мы работали по календарю. Во время новогодних каникул предупреждали об этом, и многие граждане знают, что врачи работают по календарю. Но во всех больницах есть дежурный персонал", — отметила Исмаилова.

Молодой парень держит флаг Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Перепись населения в Кыргызстане — 2020. Ответы на самые важные вопросы
Напомним, согласно постановлению правительства, 23 февраля (День защитника Отечества) является праздничным днем. Так как он выпал на воскресенье, выходным должен был стать понедельник, 24 февраля. Однако в целях рационального использования выходных красный день перенесли на 2 января, благодаря чему кыргызстанцы смогли отдохнуть с 1 по 7 января.

Лента новостей
0