Какие резонансные преступления помог раскрыть "Безопасный город" в КР

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудница центра мониторинга Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД)
Сотрудница центра мониторинга Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава Центра мониторинга рассказала, что милиционеры 881 раз обращались в ведомство с просьбой предоставить данные с камер "Безопасного города".

БИШКЕК, 27 фев — Sputnik. Проект "Безопасный город" помог раскрыть два убийства, а также дело о похищении ребенка и другие преступления в 2019 году, сообщила журналистам глава Центра мониторинга Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) Гульмира Баратова.

Автомобильный ключ и деньги - Sputnik Кыргызстан
"Безопасный город": сколько уплачено штрафов за год работы проекта
По ее словам, было раскрыто убийство бишкекского бизнесмена Хуфура Абдурехмана, тело которого нашли в Кочкорском районе через две недели после пропажи. Задержаны восемь человек.

Кроме этого, данные с камер помогли раскрыть дело о похищении Даниила Браилкина в Канте, убийство мужчины, чье тело нашли в багажнике его же автомобиля в районе аэропорта "Манас", кражу сейфа с деньгами, золотыми украшениями и документами и другие резонансные преступления, отметила Баратова.

Всего за год из территориальных подразделений ОВД поступил 881 запрос на предоставление информации с камер в рамках расследуемых дел.

Лента новостей
0