От домашнего ареста до СИЗО: как член ОПГ от правоохранителей бегал

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина в наручниках. Иллюстративное фото
Мужчина в наручниках. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
История началась с того, что 2 октября 2018 года в милицию обратилась женщина, которая просила принять меры в отношении малознакомого человека.

БИШКЕК, 28 фев — Sputnik. Задержан кыргызстанец, подозреваемый в мошенничестве, который не раз скрывался от следствия, когда его отпускали из-под стражи, сообщила пресс-служба ГУВД Бишкека.

Мужчина состоит на оперативном учете МВД как член организованной преступной группировки криминального авторитета Камчы Кольбаева.

Сотрудники милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Борьба со "сходками" ОПГ и с криминальными авторитетами — новый проект МВД
История началась с того, что 2 октября 2018 года в милицию обратилась женщина, которая просила принять меры в отношении малознакомого человека. Войдя к ней в доверие, он взял в аренду автомобиль Honda Odissey и обманным путем перепродал его третьим лицам.

Было возбуждено дело по факту мошенничества, 9 ноября подозреваемого задержали. Через два дня Октябрьский районный суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. 10 декабря мужчина нарушил условия домашнего ареста, и ему избрали другую меру пресечения — содержание в СИЗО–1.

В июле 2019 года подозреваемый был задержан, но райсуд решил отпустить его под подписку о невыезде. Однако задержанный снова перестал являться в суд, и 7 октября тот принял решение опять водворить его в СИЗО.

25 февраля 2020 года подозреваемого, который находился в розыске, задержали в Бишкеке. По решению суда он находится в следственном изоляторе.

Лента новостей
0