В центре Бишкека планируют провести митинг. Когда, во сколько и кто

© Sputnik / Табылды КадырбековМитинг против незаконной миграции на площади Ала-Тоо в Бишкеке
Митинг против незаконной миграции на площади Ала-Тоо в Бишкеке  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В социальных сетях и среди бишкекчан распространяется информация, что в центре столицы пройдет митинг. В мэрии прокомментировали ситуацию.

БИШКЕК, 1 мар — Sputnik. Сторонники Садыра Жапарова планируют провести митинг на площади Ала-Тоо. Об этом корреспонденту Sputnik Кыргызстан сообщили в мэрии Бишкека.

В муниципалитете рассказали, что сторонники политика подавали уведомление о предстоящей акции.

"В мэрию поступило письмо-уведомление от сторонников Садыра Жапарова о митинге, запланированном на 2 марта, мы его направили в УВД и районную администрацию. У нас есть только одно требование — соблюдение общественного порядка. У мэрии нет полномочий разрешать или запрещать собрания", — сказали в мэрии.

Ранее в Сети появилось видео, как колонна из более 20 машин с флагами Кыргызстана движется по трассе в Иссык-Кульской области. По словам автора, люди выехали из Тонского района для участия в мирном митинге в поддержку Жапарова.

Также в соцсетях появилась информация, что в столице участковые интересуются, примут ли горожане участие в митинге.

"К маме сегодня приходил участковый. Он узнавал, звали ли их (местных жителей) на митинг 2 марта. Также попросил сообщить ему, если кто-то будет агитировать", — поделилась одна из бишкекских пользователей.

Кроме этого, в социальных сетях отмечают, что, помимо митинга в поддержку Жапарова, возможны и другие акции протеста.

Лента новостей
0