О состоянии ребенка, получившего ножевые ранения, рассказал Минздрав КР

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкРебенок во время лечения в домашних условиях. Архивное фото
Ребенок во время лечения в домашних условиях. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Попавший на прошлой неделе в больницу мальчик из-за ранений не мог самостоятельно дышать. Позже его отключили от аппарата искусственной вентиляции легких.

БИШКЕК, 10 мар — Sputnik. Состояние 10-летнего мальчика, получившего ножевые ранения, остается тяжелым, но наблюдается положительная динамика, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения КР.

Девочка закрывает лицо от мужчины. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Как сократить насилие над детьми — в кабмине КР рассказали о мерах
Ребенок пока остается в реанимационном отделении.

Как сообщила пресс-служба правительства, вице-премьер Алтынай Омурбекова навестила ребенка.
Она пожелала мальчику здоровья, а медперсонал поблагодарила за принятие оперативных мер. Вице-премьер поручила оказать необходимую помощь, в том числе психологическую.
Вице-премьер подчеркнула, что со стороны задействованных государственных органов будет оказываться все необходимое содействие.
Медицинские работники выразили благодарность всем неравнодушным гражданам за поддержку, поблагодарили инициаторов сбора финансовых средств в поддержку пострадавшего ребенка. По информации врачей, сейчас необходимости в сборе денег нет. Мальчику медицинская помощь оказывается в полном объеме, он обеспечен всеми лекарственными и другими необходимыми средствами.

Ранее стало известно, что в одной из квартир в 5-м микрорайоне нашли тело женщины с ножевыми ранениями и тело ее мужа с признаками самоубийства. Сын с ножевыми ранениями грудной клетки был госпитализирован в Городскую детскую клиническую больницу.

До этого сообщалось, что он начал самостоятельно дышать, открыл глаза и стал понемногу разговаривать. Его отключили от аппарата искусственной вентиляции легких.

Лента новостей
0