Кыргызстанка упала с балкона в Китае. Ей срочно нужна операция

© Sputnik / Илья ПиталевЖилой многоквартирный дом в центре города. Архивное фото
Жилой многоквартирный дом в центре города. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Девушка серьезно повредила позвоночник. На операцию требуется около 830 тысяч сомов. Тетя кыргызстанки говорит, что родители не смогут найти такую сумму.

БИШКЕК, 12 мар — Sputnik. В китайском городе Иу 23-летняя кыргызстанка Айдай Закиралиева упала с балкона второго этажа и нуждается в срочной операции, сообщила ее тетя Эльмира Кылычбаева.

Несчастный случай произошел 6 марта утром. По данным МИД КР, девушка выпала по неосторожности. Министерство уточнило, что Айдай не больна коронавирусом, как это пишут в соцсетях.

Транспортировка на родину невозможна, поскольку это негативно может отразиться на ее здоровье и последующим восстановлении. Айдай находится под круглосуточным наблюдением медиков.

Ее родственники пытаются собрать деньги на операцию и лечение. Со слов Кылычбаевой, операция обойдется примерно в 80 тысяч юаней (около 830 тысяч сомов).

"Родители Айдай живут в селе и не смогут самостоятельно собрать деньги. Люди уже начали понемногу помогать, за что им большое спасибо, но до полного сбора еще далеко", — сказала тетя девушки.

Посольство КР в Пекине ведет переговоры с местными властями по оказанию содействия, а также по поиску средств для оплаты лечения.

Лента новостей
0